Interclubs duplicate

2019

Rendez-vous le dimanche 24 mars 2019 pour la qualification régionale !

2018

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications à Lombez (Gers) le dimanche 25 mars 2018. L’équipe de Blagnac Roselin réalise une belle performance, en terminant 21ème de la division 5, pas loin de la qualification pour la finale nationale !

Blagnac Roselin (Yves Cayrou, Romain Couvet, Christian Huc, Eric Ouanès, Marie-Pierre Rachail et Fabienne Rose) : 21ème en division 5 (292 équipes)

Blagnac Pluvier (Guy Barbaray, Jeanne Beyt, Claire Chevalier, Danielle Daudey, Dolorès Huc, Nathalie Pendaries et Andrée Portes) : 215ème en division 5 (292 équipes)

 

2017

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications à Lombez (Gers) : 

Blagnac Concorde (Yves Cayrou, Claire Chevalier, Pierre Nabat, Eric Ouanès, Marie-Pierre Rachail et Fabienne Rose) : 95ème en division 4 (243 équipes)

Blagnac Airbus (Jeanne Beyt, Marylou Castex, Danielle Daudey, Marie-Hélène Gouze, Nathalie Pendaries et Andrée Portes) : 288ème en division 5 (327 équipes)

 

2016

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications pour la division 5 (330 équipes) : 

Blagnac Caravelle (Yves Cayrou, Claire Chevalier, Chantal Gratté, Agnès Poussou, Marie-Pierre Rachail, Fabienne Rose et Francine Tressol) : 72ème

Blagnac Faucon (Guy Barbaray, Jeanne Beyt, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Nicole Lacoste, Nathalie Pendaries et Andrée Portes) : 250ème

 

2015

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications pour la division 5 (336 équipes) : 

Blagnac Airbus (Guy Barbaray, Claire Chevalier, Jeanne Da Cunha, Nathalie Pendaries, Marie-Pierre Rachail et Fabienne Rose) : 66ème

Blagnac Concorde (Jeanne Beyt, Yves Cayrou, Liliane Estienne, Nicole Lacoste, Pierre Nabat, Andrée Portes et Francine Tressol) : 111ème

 

2014

3 équipes engagées en division 6 (80 équipes) pour la phase de qualifications :

Blagnac Ouragan (Eric Bourriot, Yves Cayrou, Pierre Nabat, Agnès Poussou et Francine Tressol) : 2ème et qualifié pour la finale nationale à Bron

Blagnac Gazelle (Jeanne Beyt, Claudine Besalduch, Marie-Elisabeth Cottel, Liliane Estienne, Patricia Herete et Louise Vacchina) : 15ème

Blagnac Colombe (Guy Barbaray, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Elisabeth Fourquet, Nathalie Pendariès, Andrée Portes et Charlette Vitse) : 63ème

Finale nationale à Bron (14-15/06/2014) :

Blagnac Ouragan (P1120144Mélanie Bellus, Eric Bourriot, Yves Cayrou, Pierre Nabat et Agnès Poussou) se classe 3ème !

Ils ont terminé 1er de leur poule en battant successivement Montpellier, Le Robert et Le Bouscat, avant de perdre en demi-finale contre Orléans puis de battre à nouveau Montpellier dans la petite finale.

La photo à droite avec le club de Montbartier (82) 2ème de la division 6.

 

 

2013 :

Blagnac Ortolan (Jeanne Beyt, Michel Guillaume, Patricia Herete, Pierre Nabat, Andrée Portes et Fabienne Rose) : 48ème en division 5 (300 équipes)

Blagnac Pélican (Guy Barbaray, Claudine Besalduch, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Elisabeth Fourquet, Brigitte Garrido et Claudine Turpin) : 58ème en division 6 (90 équipes)

 

2012 :

Blagnac Colibri (Jeanne Beyt, Yves Cayrou, Michel Guillaume, Pierre Nabat, Fabienne Rose et Pierrette Viadieu) : 13ème en division 6 (224 équipes)

Blagnac Mésange (Guy Barbaray, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Brigitte Garrido, Andrée Portes, Nicole Theeten et Marie-Laure Volpelière) : 19ème en division 7 (53 équipes)

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *