Interclubs duplicate

2018

Rendez-vous le dimanche 25 mars 2018 pour la phase de qualifications !

 

2017

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications à Lombez (Gers) : 

Blagnac Concorde (Yves Cayrou, Claire Chevalier, Pierre Nabat, Eric Ouanès, Marie-Pierre Rachail et Fabienne Rose) : 95ème en division 4 (243 équipes)

Blagnac Airbus (Jeanne Beyt, Marylou Castex, Danielle Daudey, Marie-Hélène Gouze, Nathalie Pendaries et Andrée Portes) : 288ème en division 5 (327 équipes)

 

2016

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications pour la division 5 (330 équipes) : 

Blagnac Caravelle (Yves Cayrou, Claire Chevalier, Chantal Gratté, Agnès Poussou, Marie-Pierre Rachail, Fabienne Rose et Francine Tressol) : 72ème

Blagnac Faucon (Guy Barbaray, Jeanne Beyt, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Nicole Lacoste, Nathalie Pendaries et Andrée Portes) : 250ème

 

2015

2 équipes de Blagnac ont participé à la phase de qualifications pour la division 5 (336 équipes) : 

Blagnac Airbus (Guy Barbaray, Claire Chevalier, Jeanne Da Cunha, Nathalie Pendaries, Marie-Pierre Rachail et Fabienne Rose) : 66ème

Blagnac Concorde (Jeanne Beyt, Yves Cayrou, Liliane Estienne, Nicole Lacoste, Pierre Nabat, Andrée Portes et Francine Tressol) : 111ème

 

2014

3 équipes engagées en division 6 (80 équipes) pour la phase de qualifications :

Blagnac Ouragan (Eric Bourriot, Yves Cayrou, Pierre Nabat, Agnès Poussou et Francine Tressol) : 2ème et qualifié pour la finale nationale à Bron

Blagnac Gazelle (Jeanne Beyt, Claudine Besalduch, Marie-Elisabeth Cottel, Liliane Estienne, Patricia Herete et Louise Vacchina) : 15ème

Blagnac Colombe (Guy Barbaray, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Elisabeth Fourquet, Nathalie Pendariès, Andrée Portes et Charlette Vitse) : 63ème

Finale nationale à Bron (14-15/06/2014) :

Blagnac Ouragan (P1120144Mélanie Bellus, Eric Bourriot, Yves Cayrou, Pierre Nabat et Agnès Poussou) se classe 3ème !

Ils ont terminé 1er de leur poule en battant successivement Montpellier, Le Robert et Le Bouscat, avant de perdre en demi-finale contre Orléans puis de battre à nouveau Montpellier dans la petite finale.

La photo à droite avec le club de Montbartier (82) 2ème de la division 6.

 

 

2013 :

Blagnac Ortolan (Jeanne Beyt, Michel Guillaume, Patricia Herete, Pierre Nabat, Andrée Portes et Fabienne Rose) : 48ème en division 5 (300 équipes)

Blagnac Pélican (Guy Barbaray, Claudine Besalduch, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Elisabeth Fourquet, Brigitte Garrido et Claudine Turpin) : 58ème en division 6 (90 équipes)

 

2012 :

Blagnac Colibri (Jeanne Beyt, Yves Cayrou, Michel Guillaume, Pierre Nabat, Fabienne Rose et Pierrette Viadieu) : 13ème en division 6 (224 équipes)

Blagnac Mésange (Guy Barbaray, Jeanne Da Cunha, Danielle Daudey, Brigitte Garrido, Andrée Portes, Nicole Theeten et Marie-Laure Volpelière) : 19ème en division 7 (53 équipes)

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *